收藏
回答

注册子商户后,子商户客服收不到消息

问题模块 框架类型 问题类型 API/组件名称 终端类型 微信版本 基础库版本
API和组件 小程序 Bug 子商户 客户端 7.0.4 2.5.0

- 当前 Bug 的表现(可附上截图)




通过此链接注册小程序子商户后,子商户绑定的微信收不到消息
https://api.weixin.qq.com/cgi-bin/business/register?access_token=token

传的参数有

account_name

nickname

icon_media_id


小程序客服按钮也传了business_id,但是就是收不到用户发来的消息


最后一次编辑于  07-18  (未经腾讯允许,不得转载)
邀请回答
复制链接收藏投诉关注问题回答

2 个回答

  • 娇华
    娇华
    07-18

    您好,为了提高定位问题的效率,请提供相关信息:
    1.appid、涉及的openid
    2.最近一次操作时间(特别说明,5小时内才有机会快速定位)
    3.发送的请求
    4.收到的回复消息
    5.此是否必现呢?

    07-18
    赞同
    回复 1
    • 时间之间
      时间之间
      07-18

      appid:wxdd034b3f822540e9

      没有发送请求,就用的contact-button组件,传了一个子商户的business_id,

      此问题必现

      07-18
      赞同
      回复