收藏
回答

审核结果出错

问题模块 审核类型 框架类型 问题类型 提审时间 AppID
审核 代码审核 小程序 Bug 03-30 wx15cb1d326f9bb46b

你好, 我是'北美顺风车' 开发团队的负责人,


我们在代码审核步骤中遇到了问题, 贵方的回复为: 你好,贵方小程序涉及拼车,请补充选择出行与交通-顺风车(拼车)类目,并在基础信息处申请该类目,通过资质审核并在配置功能页添加符合该类目的功能页面"


但我们的小程序中所有信息都是由用户自身上传,我们平台并没有提供任何的租车和拼车服务, 也没有产生任何实质性的交易.

我们只是单纯的为海外学子提供了一个信息搜索与价格比较的平台.


以下是一些小程序的截图:




而且我们并没有所谓的司机端与用户端


希望审核组能够重新审核我们的小程序.

并尽快给出答复!

谢谢! ! !

最后一次编辑于  03-31  (未经腾讯允许,不得转载)
邀请回答
复制链接收藏投诉关注问题回答

2 个回答

  • Hzl_zzz
    Hzl_zzz
    04-01

    审核组您好, 我们新提交的版本又被以相同的理由不允通过. 我们只是为为海外留学学子提供了一个分享顺风车信息的平台, 并没有与用户产生任何交易, 用户与用户之间也是私下联系. 我们并没有自己的司机与车辆.


    望能尽快得到你们的回复, 谢谢!


    04-01
    赞同
    回复
  • 木易
    木易
    04-01

    你好,经核实,贵方小程序涉及纯发布拼车信息,是需要补充选择出行与交通-顺风车(拼车)类目的

    04-01
    赞同
    回复 3
    • Hzl_zzz
      Hzl_zzz
      04-01

      但我们做这个软件之前看到过之前有团队因为这个问题发过帖子(https://developers.weixin.qq.com/community/develop/doc/000a6a1be28f28fadbc65bac756c00)

      并跟我们情况相同, 你们的官方回复是不需要补充选择出行与交通-顺风车(拼车)类目.

      在功能和内容是两个软件都大同小异, 为什么到我们这就需要补充类目了?



      04-01
      回复
    • Hzl_zzz
      Hzl_zzz
      04-01

      你们的官方人员在"由你拼车"的帖子的回复为:你好,经核实,贵方小程序内容为拼车信息的发布,无需选择出行与交通-顺风车(拼车)类目,请重新提交代码审核!(提交后请在此贴回复)

      04-01
      回复
    • Hzl_zzz
      Hzl_zzz
      04-01

      而且我们的小程序的主要用户都为海外留学生, 我们应该去哪里申请 "政府交通管理部门的备案证明"

      04-01
      回复