收藏
回答

营业执照中包含食品,是否还需要食品经营许可证?

AppID
wx8f81f24d9d733017

申请添加商家自营 食品类目 提示需要食品经营许可证。可是营业执照上已经有了啊

回答关注问题邀请回答
收藏

1 个回答

  • 社区运营专员-ljc
    社区运营专员-ljc
    2020-06-09

    你好,根据政策法规依据

    1、《食品经营许可管理办法》第四条

    食品经营许可实行一地一证原则,即食品经营者在一个经营场所从事食品经营活动,应当取得一个食品经营许可证。

    2、《中华人民共和国食品安全法》第三十五条

    国家对食品生产经营实行许可制度。从事食品生产、食品销售、餐饮服务,应当依法取得许可

    小程序类目资质、适用范围参考:

    https://developers.weixin.qq.com/miniprogram/product/material/

    2020-06-09
    有用
    回复
登录 后发表内容
问题标签