收藏
回答

我公司生产第一类医疗器械,按国家规定提供生产备案即可?

AppID
wxec9a13091b8969e9

您好,我们的产品是一类医疗器械,国家规定不需办理《医疗器械生产许可证》,只需一类器械生产备案即可。

但是我提交备案后,系统仍提示我上传许可证。

请帮忙解决一下,谢谢!

附:  中华人民共和国国务院令第680号,第八条 第一类医疗器械实行产品备案管理,第二类、第三类医疗器械实行产品注册管理。http://www.nmpa.gov.cn/WS04/CL2076/331389.html。本公司生产的是一类医疗器械,市场监督管理局,只给发了“第一类医疗器械生产备案凭证”,无“医疗器械生产许可证”。

回答关注问题邀请回答
收藏

1 个回答

  • 陈斌
    陈斌
    11-19

    自己回自己吧,没有专门的反馈窗口,在这里问都没人理

    11-19
    有用
    回复
登录 后发表内容
问题标签