收藏
回答

附近小程序审核,通过后无法搜索到小程序

问题模块 框架类型 问题类型 提审时间 AppID
审核 小程序 Bug 2018-05-24 wx369ecdc6e7a861e4


这个问题反馈很久了一直得不到解决,让我重新审核又不通过




这是以往的客服回复记录

最后一条回复我,我的地址设置错了,回复内容里提到的黄岛区现在早已成为历史,我们那个地方属于胶州市经济开发区,我填写的地址也没有错,重新修改的地址也能在百度地图上准确定位到,现在审核又不让通过。麻烦审核人员看下,另外反馈下,腾讯客服公众号通道已经不能反馈了,腾讯客服小程序也打不开了,只能来这里申诉了。





最后一次编辑于  2018-05-24  (未经腾讯允许,不得转载)
回答关注问题邀请回答
收藏

2 个回答

  • 凯林
    凯林
    2018-05-25

    客服抽风了,淡定!


    2018-05-25
    赞同
    回复
  • 谢翩翩
    谢翩翩
    2018-05-24

    地址提交审核了很多次,都通过了,但是一直在附近搜索不到,前面两次都是按照腾讯客服人员给出的建议去修改,也给了截图证明,审核后还是搜索不到。最后一条回复我说地址区设置错误,说我的地址是黄岛区,但是黄岛区是真的成为历史了,在17年就重新划分区域了,我们那里就是属于胶州市经济开发区,在地图上输入也能精准的搜索到。现在我重新审核,又审核不通过了。

    2018-05-24
    赞同
    回复