收藏
回答

小程序已经按登录授权新规修改,未强制用户登录,为何审核不通过?

审核类型 框架类型 问题类型 提审时间 AppID
代码审核 小程序 Bug 2019-09-09 wx783f8c10ee04d32b

我们的小程序提交了两版都被拒,原因是不符合登录授权新规,但是我们已经按照要求更改了,并没有强制用户登录,且用户登录时可以选择拒绝。用户在授权登录前可进行浏览商品、门店、优惠券,如需下单领券等,则引导用户进行授权登录。

但是修改完再次提交审核,仍然被拒,请问具体的原因是什么?


因为这个我们已经耽误了一周的时间,请给个具体的修改要求!谢谢!


20190910更新:

通过腾讯客服公众号发起客服问题,客服直接说到这发帖咨询,所以什么时候能有结果?


最后一次编辑于  2019-09-10
回答关注问题邀请回答
收藏

16 个回答

  • 小程序运营专员-木易
    小程序运营专员-木易
    2019-09-11

    你好,经核实,贵方小程序最新提审版本账号登陆功能暂无问题,符合登录规范,请耐心等待工作人员审核。

    2019-09-11
    有用
    回复
  • 车兴春
    车兴春
    2019-09-10

    我的也是,因为需要登录才能提供服务,非要求先体验再要求登录,我们业务流程需要知道是哪个客户才能下发数据,为什么非要先给体验啊?按照特定功能走也不给审核通过,那请问公众平台为什么不先让我们体验一下,非要每次都登录啊?

    2019-09-10
    有用 3
    回复
  • 龙校长【知识付费】💧
    龙校长【知识付费】💧
    03-13

    这个修改在小程序那个地方可以修改呢,有修改好的没有

    知道麻烦指导一下

    03-13
    有用
    回复 2
  • 👀
    👀
    2019-09-11

    坐等官方小哥

    2019-09-11
    有用
    回复
  • hcy
    hcy
    2019-09-11

    解决了吗, 我们也遇到这个问题了

    2019-09-11
    有用
    回复 4
    • 云仔
      云仔
      2019-09-11
      没 重新提了一版再等待审核 重点是完全不知道要改哪里...
      2019-09-11
      回复
    • hcy
      hcy
      2019-09-11回复云仔
      我审核了好几次都被拒绝了,这是我发的帖子,https://developers.weixin.qq.com/community/develop/doc/0002c26755c618a246295694f5b800?jumpto=comment&commentid=00006e431c8c48e247296486b59c
      2019-09-11
      回复
    • 云仔
      云仔
      2019-09-11回复hcy
      按现在贴子的回复速度,估计得等个三四天才有官方回复
      2019-09-11
      回复
    • hcy
      hcy
      2019-09-11回复云仔
      你提交审核了么
      2019-09-11
      回复
  • 腐草为萤
    腐草为萤
    2019-09-10

    我的也是,一直不过

    2019-09-10
    有用
    回复
  • Hubert
    Hubert
    2019-09-09

    围观

    2019-09-09
    有用
    回复
  • 缱绻😄
    缱绻😄
    2019-09-09

    同样围观

    2019-09-09
    有用
    回复
  • 快乐的大树
    快乐的大树
    2019-09-09

    围观,坐等官方解释 o_ O

    2019-09-09
    有用
    回复
  • 三去云
    三去云
    2019-09-09

    围观

    2019-09-09
    有用
    回复

正在加载...

登录 后发表内容
问题标签