收藏
回答

我司的小程序对应业务去省交通厅咨询过不属于网约车,我该用什么证明我们不是网约车?

AppID
wx1c43dee54fb571c9

2019.12.31日第N次提审不通过,原因是涉及网约车,需补充类目。请问我该提供什么资料证明我们不是网约车业务?(请管理员回答时请不要公开我们的产品名称,我们还未官宣。谢谢了。)

我们的业务是8-19座车辆的市际约车业务,市际业务是指例如广深、广莞、广惠等等两地间的往返业务。已去省交通厅咨询过,我们的业务不涉及网约车。但没录音录像文档等可证明不是网约车的材料。

网约车是指7座及以下的车辆,且同个地理市级的行政区域内的约车。请看《网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》第三章第十二条第一点(下面第一个截图)。《广州市网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》第二章第六条有明确提到网约车的经营许可范围是“本市行政区”(下面第二个截图)

《》

广州市网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法

最后一次编辑于  2020-01-02
回答关注问题邀请回答
收藏

1 个回答

  • 社区运营专员-ljc
    社区运营专员-ljc
    2020-01-06

    你好,若无需取得对应许可,建议先提供主管部门出具的,无需办理许可证的回复等材料,以供进一步核实。

    2020-01-06
    有用
    回复
登录 后发表内容
问题标签