收藏
回答

歪果仁为什么需要填信息表才能提现

你好,我的外国朋友马上要离开中国了,他想把微信钱包里的零钱提现到中国的银行卡,但是不知道为什么被要求要填写个人信息。


我们尝试用腾讯客服解决这个问题,但是我们得到这样的回答:

根据《支付机构反洗钱和反恐怖融资管理办法》等法规要求,若满足以下任意一种条件,则会提示上传身份证照片:
1.单笔收付超过1万元;
2.30天累计收付超过5万元;
3.零钱支付连续10天超过5千元;
4.购买过理财通;

5.已实名二类、三类用户,使用零钱提现、收款、为非本人信用卡还款单笔超过10000元。


但是他并没有违反任何一条法规要求,所以不知道为什么无法提现?


而且他不想透露过多的个人信息,以后也不打算用微信钱包了,想问下如何能够在不透露个人信息的情况下,把钱提现到银行卡?


谢谢!



回答关注问题邀请回答
收藏
登录 后发表内容