收藏
回答

急!!!违规通知,但是并未违规。请官方帮忙解答!!!

问题模块 审核类型 框架类型 问题类型 提审时间 AppID
审核 类目审核 小程序 需求 07-17 wx0530684d396c40de

希望解决的问题:我公司小程序是海南中视国际影城下的售卖影票小程序,使用了腾讯视频插件用来播放电影的宣传片/预告片。从上线以来从未接触到使用腾讯视频插件播放电影宣传片/预告片需要文娱资质的,并且查看了同类型的其他小程序,也有一样的功能却没有要求资质。所以烦请请官方给出准确的回复。谢谢!


下面是违规信息:


最后一次编辑于  07-17
回答关注问题邀请回答
收藏

2 个回答

  • 社区技术运营专员-Ltt
    社区技术运营专员-Ltt
    07-18
    经核实  小程序已作出整改 撤销处罚 


    07-18
    赞同
    回复 7
    • 屈凯飞
      屈凯飞
      07-19
      您的意思是我们可以继续使用腾讯视频插件播放影片预告片了吗?
      07-19
      回复
    • 社区技术运营专员-Ltt
      社区技术运营专员-Ltt
      07-22
      这边核实小程序是作出整改,故撤销了处罚。如果再次违规的话是会进行处罚的
      07-22
      回复
    • 社区技术运营专员-Ltt
      社区技术运营专员-Ltt
      07-22回复屈凯飞
      若撤销处罚的时候,是可以使用的,那则代表该内容是不违规的
      07-22
      回复
    • 屈凯飞
      屈凯飞
      07-24

      我们当时预告片只是撤销了一半,所以现在确实不太清楚到底能不能使用。小程序后台消息通知里面的申诉还是处于警告状态。麻烦您能帮我们查一下我们的小程序现在是否还处于违规?小程序appid: wx0530684d396c40de        叩谢!!!

      07-24
      回复
    • 。。,,
      。。,,
      07-25回复社区技术运营专员-Ltt
      你好,我们是买票的小程序,只是有预告片,我们是电影院的售票小程序,按照你们的提示,我们的类目是没有问题的,然后就在刚才我们又被举报封禁了,现在想问一下,我们到底可不可以有预告片,希望官方给一个确切的答复,现在已经被封禁搜索了,小程序appid: wx0530684d396c40de
      07-25
      回复
    查看更多(2)
  • 。。,,
    。。,,
    07-18

    @官方,求官方人员帮忙看看,小程序的视频用的是腾讯视频的组件, 预告片也是腾讯视频里的,现在新版审核一直不通过,今天就是最后期限了,新版发不了,就要封号了,之前看,好多帖子说,用腾讯视频组件是不需要选这个项目的,

    07-18
    赞同
    回复