收藏
回答

服务商不能 普通支付(直连模式)吗?

服务商不能 普通支付(直连模式)

https://pay.weixin.qq.com/wiki/doc/apiv3/wxpay/pay/transactions/chapter3_1.shtml

返回值说:{"code":"PARAM_ERROR","message":"受理机构必须传入sub_mch_id"}

难道付到公司的账号上还要单独申请一个商户吗?

回答关注问题邀请回答
收藏

4 个回答

  • 微信支付技术助手8
    微信支付技术助手8
    2020-09-22

    服务商,需要走服务商模式。如果要走直连模式,需要另外申请直连商户号。

    2020-09-22
    有用
    回复
  • 老张
    老张
    2020-09-22

    需要单独再申请一个普通商户号;

    2020-09-22
    有用 1
    回复
  • Dylan
    Dylan
    2020-09-22

    服务商没有结算能力,可以单独申请一个普通商户

    注:同一个主体不能既是服务商又是特约商户

    2020-09-22
    有用 1
    回复 1
    • 老徐
      老徐
      2020-09-22
      谢谢
      2020-09-22
      回复
  • 小蒋哥(信息化方案咨询)
    小蒋哥(信息化方案咨询)
    03-18

    疫情前开发了一套平台,采用的是服务商统一下单的中心化模式,即由服务商代特约商户发起支付请求。

    这一年没有开发了突然遇到个问题有点懵,想请教一下。

    特约商户自己另外买了一套小程序,采用普通模式发起支付申请。这个时候,直接使用我给他开通的特约商户商户号应该可以的吧? 也就是特约商户采用普通模式下单应该可以吧? 求教求教。

    03-18
    有用
    回复
登录 后发表内容
问题标签