收藏
回答

审核结果未通过申诉

问题模块 框架类型 问题类型 提审时间 AppID
审核 小程序 Bug 2018-08-08 wx55453e3020fd0a83


提示说小程序涉及网上营业厅,话费充值服务,仔细查看几天并没有话费充值,只是普通的便利店商城,不知道哪里出现话费充值。小程序主页面如下,没有什么隐藏的充值页面,烦请再次确认是否审核问题,如果是请提供具体问题原因,以便调整,目前已自查多次,都没用审查结果中反馈的话费充值功能页面,小程序中也没有添加快速购买页面,只是模板相似,是否看错商城,比较急,麻烦尽快处理:






最后一次编辑于  2018-08-08
回答关注问题邀请回答
收藏

2 个回答

  • Bling
    Bling
    2018-08-09

    你好,你方最新提交的代码审核已完成,请留意站内信

    2018-08-09
    赞同
    回复
  • 旧诒Ⅰ愛漩葎
    旧诒Ⅰ愛漩葎
    2018-08-08

    哥们,我也遇到了和你一样的情况,有什么比较好的办法没

    2018-08-08
    赞同
    回复 3
    • 悠悠
      悠悠
      2018-08-08

      其实这个不是代码问题,从官方给予的回复,展示的话费充值,其实是一个商品,这个只能够通过申诉解决,暂时没有想到其他的解决方案,

      2018-08-08
      回复
    • 旧诒Ⅰ愛漩葎
      旧诒Ⅰ愛漩葎
      2018-08-08

      在哪里申诉呢


      2018-08-08
      回复
    • 悠悠
      悠悠
      2018-08-10

      你可以把你代码中快速购买的代码删除了,重新提交审核即可通过了。我目前就是这么处理的。

      2018-08-10
      回复