收藏
回答

申诉“代码抄袭侵权”但是没有得到对应的处理

问题模块 框架类型 问题类型 提审时间 AppID
游戏审核 小游戏 Bug 08-10 wx1d8063a26b2430f4

你好,我们的小游戏使用了公司统一的服务架构开发的,所以一部分代码和公司另一个小游戏相同的,但是两个小游戏的功能完全不一样的,提审时被判定为“代码抄袭侵权”,因为两个都是我们的小游戏,所以不构成侵权,并且两个都有对应软著的。

我们提交了两次“代码抄袭侵权”申诉,但是第一次得到的回复是并非“代码抄袭侵权”类别,第二次得到回复是“并非小程序侵权投诉事宜”,都得不到对应的处理,麻烦帮忙确认,申诉回复和单号如下图。


======================================================

审核驳回通知如下图:

1)代码侵权审核驳回,没有反馈入口


2)其他的审核驳回,有反馈入口



最后一次编辑于  08-15  (未经腾讯允许,不得转载)
邀请回答
复制链接收藏投诉关注问题回答

1 个回答

  • childish
    childish
    08-13

    麻烦官方人员帮忙回复一下

    08-13
    赞同
    回复 5
    • 宏
      08-13

      你好,关于代码侵权驳回的审核反馈,请通过微信公众平台代码审核驳回通知中的审核反馈入口进行反馈。

      08-13
      回复
    • 宏
      08-13回复

      申诉时需请选择小游戏分类进行申诉,并请通过微信公众平台代码审核驳回通知中的审核反馈入口进行申诉。

      08-13
      回复
    • childish
      childish
      08-15回复
      代码审核驳回通知中的审核反馈入口,其他的审核不通过都有反馈入口,但是代码侵权的驳回通知没有,麻烦帮忙确认
      08-15
      回复
    • 宏
      08-15回复childish
      能否提供下截图
      08-15
      回复
    • childish
      childish
      08-15回复
      你好,我修改正文增加了截图,如正文的下半部分图片,代码侵权审核驳回,没有反馈入口
      08-15
      回复
问题标签