收藏
回答

关于审核不通过我们作出的说明

问题模块 框架类型 问题类型 提审时间 AppID
审核 小程序 Bug 2018-03-31 wx14a3e79ca8571f74

你好,我司发布的小程序昨日没有成功通过审核,原因如下:涉及酒类销售没有预包装食品销售许可证以及烟草类不允许线上售卖,现做如下回复:

  1. 深圳市场监督局针对预包装食品没有专门的销售许可证,深圳市熊购到家电子商务有限公司的营业执照的经营范围已写明允许销售预包装食品,您可以通过天眼查进行企业信息查询,本司经营范围符合预包装食品销售许可,以上信息已从深圳市市场监督局龙岗分局获得证实。

  2. 烟草问题之前确实让我们头痛了一段时间,因为我们本地化仓储送货的硬件所限制,我们只派送自营仓库3公里范围内的区域,并且使用电单车派送,不涉及烟草的串地区串货的原则,多次请示深圳烟草公司,他们给出的解决方案是让我们跟美团、京东到家、猪猪快购、叮当来啦相同的解决方案,不直接从网上进行交易,网上显示“香烟代送”,由线下派送并面对面收款完成订单交易,我们遵从此方案,因此目前不管是烟草许可证还是烟草的来源我们都是直接从烟草公司官方渠道获取,若对以上信息质疑,请直接致电深圳烟草公司,请予以公正处理,谢谢你的审阅,此致,敬礼。

最后一次编辑于  2018-03-31
回答关注问题邀请回答
收藏

1 个回答

  • 兰昊
    兰昊
    2018-10-26
    初等教育计算机方向
    2018-10-26
    赞同
    回复