收藏
回答

【求解】服务标签跳转内容与服务标签/门店服务内容不符

问题模块 审核类型 框架类型 问题类型 提审时间 AppID
审核 附近/门店审核 小程序 需求 03-26 wxd4632028c42ffcea

问题:提交附近小程序-门店添加审核未通过审核,反馈:服务标签跳转内容与服务标签/门店服务内容不符,请重新提交。但是已经按照要求提交内容,对于不通过原因,没有更多说明,也无从修改。


需求:因为涉及门店较多(超1500个),烦请指导,感谢!


最后一次编辑于  03-26
回答关注问题邀请回答
收藏

2 个回答

  • 社区技术运营专员-Ltt
    社区技术运营专员-Ltt
    03-27

    你好,贵司最新提交的门店小程序的服务标签“生活服务"的路径跳转内容打开为页面不存在,与服务标签“产品展示"不相符,请检查填写的路径是否正确或有效。由于服务标签关联的路径的服务落地页需要与服务标签保持一致,建议找到在申请门店小程序时填写服务标签路径的位置,找到实际对应的页面获取路径, 比如“会员”到会员的页面获取 、”外送“ 到用户下单的页面获取路径、”优惠“ 到用户领取优惠的页面获取路径等等。关于服务标签请参考“附近的小程序使用指南”内的“添加服务功能"资料:http://kf.qq.com/faq/170401MbUnim17040122m2qY.html

    03-27
    赞同
    回复 1
    • 不及物动词
      不及物动词
      03-28

      您好,感谢解答。但还有以下疑问:


      1、“生活服务"的路径跳转内容打开为页面不存在。——由于便于用户办理业务,拟跳转的小程序有登录过程,是否审核同事处于未登录状态。


      2、服务标签关联的路径的服务落地页需要与服务标签保持一致——由于拟跳转的小程序是采用卡片形式展示,用户进入首页后点击“充值缴费”、“流量购买”卡片均是直接跳转到所选择产品的支付页面(门店跳转页面肯定是不能跳转到支付页面的),所以门店跳转页面只能跳转到首页。目前申请的跳转页面就是这种形式,但未通过。


      以上情况该如何解决?期待您的回复,谢谢!

      03-28
      回复
  • D-Designer
    D-Designer
    09-11

    提交附近小程序-门店添加审核未通过审核,反馈:服务标签跳转内容与服务标签/门店服务内容不符,请重新提交。但是已经按照要求提交内容,对于不通过原因,没有更多说明,也无从修改。

    09-11
    赞同 1
    回复