收藏
回答

我们小程序信息受理不通过,提示需补充提供《行政许可不予受理通知书》,省管局不提供怎么办?

AppID
wxb61f9edf668ef65c

我们问省管局,他们说不会出具这类 通知书,请帮忙看看,应该这么办

回答关注问题邀请回答
收藏

2 个回答

  • 社区运营专员-ljc
    社区运营专员-ljc
    2020-06-30

    你好,若当地无需办理相关资质,建议可先提供包含但不限于当地的政策或主管部门的回复等材料说明,以供进一步核实。

    2020-06-30
    有用
    回复 2
    • 王兆龙(金华电商培训+服务)
      王兆龙(金华电商培训+服务)
      2020-07-01
      电话咨询的,他们说不会提供任何书面材料;还说全国都是统一这样回复的
      2020-07-01
      回复
    • 王兆龙(金华电商培训+服务)
      王兆龙(金华电商培训+服务)
      2020-07-08
      电话咨询的,他们说不会提供任何书面材料;还说全国都是统一这样回复的!
      接下来应该怎么办?????????????????
      2020-07-08
      回复
  • yybice
    yybice
    2020-11-26

    类似问题,新疆也是打电话问信管部,只口头说小程序不需要 电信增值许可证,但是也不给出具 行政不予受理通知书,然后就卡这了,小程序无法上线。

    2020-11-26
    有用
    回复
登录 后发表内容
问题标签