收藏
回答

小程序已经按要求整改,但找不到二次申诉入口

问题模块 框架类型 问题类型 提审时间 AppID
审核 小程序 需求 2018-12-14 wxcd17401d704cc9a8

管理员您好:

之前我们公司的小程序被警告并封禁了搜索功能,修改后申诉未通过,再次修改后,无法找到二次申诉的入口。

被拒原因:该小程序线上版本中功能页面仍含有“购买”等支付性质关键词,请根据上述内容对小程序进行排查,完成整改后再提交代码审核。

2018/12/14 09:19最新版本已经修改相关问题,并已通过审核并发布上线。目前IOS版本已经彻底清除了与“购买”等支付性质关键词。

现在有很多IOS老用户无法通过搜索找到公司开发的小程序,用户体验非常不好,投诉很多,对我们的影响很大。

麻烦管理员核实后,撤销封禁“iOS用户搜索小程序”的处罚。如果还不通过,请说明具体页面和原因,方便进行修改。非常感谢管理员的帮助与支持!



最后一次编辑于  2018-12-14  (未经腾讯允许,不得转载)
邀请回答
复制链接收藏投诉关注问题回答

1 个回答

  • Ltt
    Ltt
    2018-12-14

    该小程序线上版本中虚拟商品仍含有购买等支付性质关键词,请根据上述内容对小程序进行排查,完成整改后再提交代码审核

    2018-12-14
    赞同
    回复 2
    • falcon
      falcon
      2018-12-17

      想请问一下具体哪个地方或者哪个词是含有支付性质的关键词。目前已经排查了2遍,把能删改的都删改了,大家也很困惑到底是哪个词还有问题。非常非常感谢管理员的回复和帮助!

      2018-12-17
      回复
    • Ltt
      Ltt
      2018-12-19回复falcon

      小程序内容中不可涉及虚拟产品支付、购买等带有付费性质的关键词,包括但不限于功能按钮、功能页面、支付提示及任何商品介绍等,请根据上述内容对小程序进行排查,完成整改后再提交申诉审核,申诉证据需以图片形式,提供到具体的正常支付业务逻辑,否则不予以申诉通过。

      2018-12-19
      回复