收藏
回答

海外版小程序怎么一直在汇款确认中?

问题模块 框架类型 问题类型 提审时间 AppID
审核 小程序 需求 2018-07-16 wx4c5dfd0dd22c6d9d

- 需求的场景描述(希望解决的问题)

您好,我们海外版小程序一直在汇款认证中,已经超过五个工作日,没有任何状态更新。


- 希望提供的能力

请尽快确认并分配审核公司进行审核,谢谢。


下面为提供的信息:

1、帐号/邮箱Account/E-mail :

yliameng99@gmail.com

 

2    注册区域/Registration area:

海外-澳大利亚


3、汇款时间/Remittance time:

2018年7月11日


4、汇款金额/Remittance amount:

汇款金额:澳元141.49/ 美元99.00


5、汇款开户名/Remittance account :

Yimeng Liang


6、汇款银行账号/Remittance bank account number:

BSB:063408

账号:10638752


7、汇款开户银行/Remittance bank:

CBA  



回答关注问题邀请回答
收藏

1 个回答

  • 社区技术运营专员-Ltt
    社区技术运营专员-Ltt
    2018-07-18

    ①经核实,此笔款项,我司户名有误,目前挂在收方银行,未进入我司账户,需要用户到打款银行发送更正电文到收款银行,更正收款户名,待收款银行确认正确后,才能进账派单审核处理;无需重复打款
    我司正确户名:SHENZHEN TENCENT COMPUTER SYSTEMS LTD.(请勿忽略 . )
    若由于字符太长无法填写完整我司户名,可在备注处填写完整户名信息。
    ②更正后请再次反馈,并附上已更正日期、电函信息截图

    2018-07-18
    赞同
    回复 5
    • LIXIAN
      LIXIAN
      2018-07-19

      根据上方所提供的信息,我们已经到银行确认,收方账户号码等都没有问题,钱已经汇出去,到了收方银行,没有任何错误。收方银行也没有任何理由挂着我们的汇款,要么退还,要么打进贵司账户。

      如果因为收款户名问题而没有打进贵司的账户,请联系银行返回款项给我们,然后我们这边会重新打款,避免高昂的修改收款户名费用。 


      2018-07-19
      回复
    • 社区技术运营专员-Ltt
      社区技术运营专员-Ltt
      2018-07-19回复LIXIAN


      2018-07-19
      回复
    • LIXIAN
      LIXIAN
      2018-07-21回复社区技术运营专员-Ltt

      谢谢您的回复,银行那边我们电话联系不上,没有任何人接听,请您联系银行让他们把这笔款项转回来吗?银行没有权利把款项保留,因为我们是打到贵司账户,如果您收不到,银行应该会返回才对。返回后,我们重新输入再打款。谢谢

      2018-07-21
      回复
    • 口天冖车火火
      口天冖车火火
      2018-07-24

      你好!我们的海外小程序也遇到这种问题,请问后来是怎么处理的呢?

      2018-07-24
      回复
    • LIXIAN
      LIXIAN
      2018-07-24回复口天冖车火火

      您好,现在还在处理。国内银行太奇怪了,转款的账号都是对的,钱到了银行不转到腾讯账户,反而把款项扣住,说户名有错。这个操作无法理解,在海外更无法申诉。现在除了上自己的网银取消或者修改转款信息才可以了。让人无语。

      2018-07-24
      回复
登录 后发表内容