收藏
回答

关于小程序内涉嫌存在违规内容的处理警告,申诉失败是什么原因?

问题模块 框架类型 问题类型 提审时间 AppID
审核 小程序 需求 03-01 wxa6392b00616857f5

昨天收到「关于小程序内涉嫌存在违规内容的处理警告」后,


我们第一时间下架了部分任务中心积分任务,只保留了用户新手引导、添加小程序到桌面、添加到我常用的小程序几个任务,


并提交了申诉请求,


今天发现申诉未通过,依然是存在「自行或协助他人以拟人程序、利诱其他用户参与、转发、下载或委托刷单平台等方式」的行为,


我想咨询一下 ,目前我们只是保留了对新手用户的业务引导并给出奖励、引导用户添加到桌面&常用小程序 ,养成用户的进入小程序习惯,


不知道这两点是否依然不合规 ?


恳请官方告知明白我们需要再次如何整改 ?


致谢

最后一次编辑于  03-01  (未经腾讯允许,不得转载)
邀请回答
复制链接收藏投诉关注问题回答

1 个回答

  • Ltt
    Ltt
    03-01

    该问题收到,跟进中,有消息在此贴回复。

    03-01
    赞同
    回复 5
    • 花剑
      花剑
      03-01

      因收到的处理时间截止3月3号(周日),可否加急帮我们定位一下 ?

      03-01
      回复
    • Ltt
      Ltt
      03-01回复花剑
      经核实,小程序任务中心(现金红包奖励)涉及违规行为,请及时整改


      03-01
      回复
    • 花剑
      花剑
      03-04回复Ltt

      现金红包奖励违规吗 ?如果积分奖励是可以的吗 ?

      03-04
      回复
    • Ltt
      Ltt
      03-05回复花剑
      您好,详细说明可以参考《微信小程序平台运营规范》中的相关规则,积分奖励不涉及违规行为 谢谢


      03-05
      回复
    • 花剑
      花剑
      03-05回复Ltt

      收到 ,感谢

      03-05
      回复