收藏
回答

门店小程序审核一直失败

问题模块 框架类型 问题类型 提审时间 AppID
审核 小程序 Bug 2018-08-24 Gogel-

- 当前 Bug 的表现(可附上截图)

我们店是做饮品的,服务类目已经选择了餐饮-其他,证件也上传了。深圳地区已经三证合一,但是审核收到的回复总是“你申请创建的Gogel果盖,因商家类目资质材料存在模糊/不完整/过期/主体不一致的情况,请重新提交未审核通过,请重新提交申请。


我都不明白还要提交什么资质材料???真的不明白资质类目不正确是什么意思。重复申请很多次了都是这个回复。



- 预期表现

审核通过


- 复现路径


- 提供一个最简复现 Demo



最后一次编辑于  2018-08-24  (未经腾讯允许,不得转载)
邀请回答
复制链接收藏关注问题回答

3 个回答

  • Ltt
    Ltt
    2018-08-28

    你申请创建的Gogel果盖,因商家类目资质材料存在主体不一致的情况,请重新提交申请

    2018-08-28
    赞同
    回复 1
    • 梅子超人。
      梅子超人。
      2018-08-30

      主体不一致是什么意思?需要修改的是哪里?


      2018-08-30
      赞同
      回复
  • 梅子超人。
    梅子超人。
    2018-08-30

    已经重新提交申请,还是不行。

    2018-08-30
    赞同
    回复