收藏
回答

小程序模板消息发送返回码是0,但用户没有收到消息

问题模块 问题类型 API/组件名称 AppID 微信版本 基础库版本
企业微信小程序 Bug 服务通知 wx87d369bcf94d67da 7.0.4 2.6.6

小程序模板消息发送返回码是0,但用户没有收到消息


最后一次编辑于  2019-05-08
回答关注问题邀请回答
收藏

1 个回答

  • 社区技术运营专员-灵芝
    社区技术运营专员-灵芝
    2019-05-08

    你好,请确认是否网络延迟导致

    2019-05-08
    赞同
    回复 11
    • 蓝色殿堂
      蓝色殿堂
      2019-05-08

      经过确认,不是网络延迟的原因。

      2019-05-08
      回复
    • 蓝色殿堂
      蓝色殿堂
      2019-05-08

      麻烦检查一下,是否能够收到我们所发送的消息。

      2019-05-08
      回复
    • 社区技术运营专员-灵芝
      社区技术运营专员-灵芝
      2019-05-08回复蓝色殿堂

      麻烦提供openID与formid

      2019-05-08
      回复
    • 蓝色殿堂
      蓝色殿堂
      2019-05-08回复社区技术运营专员-灵芝

      formid:03c92fa81909400db601c8ad246a61b6

      openid:oCi_70LjYFCWi9gTVlWbij6gVxtQ

      2019-05-08
      回复
    • 小程序技术专员-寂
      小程序技术专员-寂
      2019-05-08

      您好,为了提高定位问题的效率,请提供相关信息:
      1.appid、涉及的openid
      2.最近一次操作时间(最好5小时内)
      3.发送的请求
      4.收到的回复消息
      5.此是否必现

      2019-05-08
      回复
    查看更多(6)
登录 后发表内容