收藏
回答

分享功能被封,申诉未通过,是否还有补救措施?

框架类型 问题类型 提审时间 AppID
小程序 需求 2019-02-28 wx6ab624189a12acfc

官方提示涉嫌滥用分享,直接封禁了分享功能,

我们收到通知后,第一时间去除了"诱导分享"相关的文案,重新提交了新版本,

然后提交了申诉,但收到的答复是未通过,

恳求官方重新核实,解封分享功能,如仍有不符合微信运营规范的,我们立即调整~~

万分感谢!!!!






回答关注问题邀请回答
收藏

1 个回答

  • 社区技术运营专员-Ltt
    社区技术运营专员-Ltt
    2019-02-28

    该问题收到,跟进中,有消息在此贴回复。

    2019-02-28
    有用
    回复 2
    • 蜀都唐门
      蜀都唐门
      2019-02-28

      麻烦了

      2019-02-28
      回复
    • 社区技术运营专员-Ltt
      社区技术运营专员-Ltt
      2019-03-01回复蜀都唐门
      你好,经核实,你的帐号发布的内容确实存在诱导分享违规行为(即以奖励或其他方式,强制或诱导用户将消息分享的行为),请自觉遵守国家相关法律法规,不从事违法或违反《微信小程序平台运营规范》及相关规则的内容和行为,谢谢。


      2019-03-01
      回复
登录 后发表内容