收藏
回答

服务商调用微信支付分的前提条件?

微信支付分直连商户模式已对接调用,对接服务商模式时接口调用不成功,提示系统繁忙,请稍后再试

请问服务商模式下调用支付分需要什么条件,服务商商户号和子商户号之间又需要什么关联配置吗?

回答关注问题邀请回答
收藏

1 个回答

  • Memory
    Memory
    2021-03-08

    服务商模式需要服务商开通服务商微信支付分产品功能,该功能需要申请;开通后,需要子商户授权该功能给服务商,服务商才可以代子商户实现。

    2021-03-08
    有用
    回复 4
    • Charain
      Charain
      03-15
      你好,请问服务商在哪里可以申请开通服务商微信支付分功能?在微信支付服务商后台没有找到申请的入口
      03-15
      回复
    • Memory
      Memory
      03-15回复Charain
      需要走邮件流程
      03-15
      回复
    • Charain
      Charain
      03-15回复Memory
      好的。麻烦提供一下邮件流程的指引,例如邮件中需要写哪些内容、发到哪个邮箱等等。感谢!
      03-15
      回复
    • Memory
      Memory
      03-15回复Charain
      https://pay.weixin.qq.com/wiki/doc/apiv3/open/pay/chapter3_1_1.shtml
      03-15
      回复
登录 后发表内容
问题标签