收藏
回答

二次审核20天后仍未收到通知,麻烦查一下

审核类型 框架类型 问题类型 提审时间 AppID
二次审核 小程序 需求 2019-03-21 wxedca935dacd73421

管理员好,我司开发的小程序3月21日进入二次审核,3月28日已预上线,但截止今日(4月10日,已20个自然日)仍未收到二次审核通过的站内消息,也未有网信办人员联系,因担心推广后二次审核被驳回,也未敢推广,十分焦急!搜索了半天,也不知道二次审核通过的具体消息是什么样的(预上线后更新了一版,收到了"代码发布审核已通过"的站内信),麻烦查一下?十分感谢!

回答关注问题邀请回答
收藏

2 个回答

  • 小程序运营专员-木易
    小程序运营专员-木易
    2019-04-10

    你好,经核实,预上线功能可支持提前发布版本,二审完成后会有站内信通知

    2019-04-10
    有用
    回复
  • 南北自随她
    南北自随她
    2019-04-16

    兄弟,你们现在正式上线了吗?我们也是预上线阶段,不知道还要等多久才能正式上线

    2019-04-16
    有用
    回复 4
    • 任我行
      任我行
      2019-04-16

      没有。。我们已经麻木了。。打听了一下,是卡在网信办了,这办事效率实在是

      2019-04-16
      回复
    • ZHY
      ZHY
      2019-05-06回复任我行

      请问卡在网信办 你们大概多久后过审呢

      2019-05-06
      回复
    • 任我行
      任我行
      2019-05-08回复ZHY

      等了一个月,网信办打电话告知我们的小程序不属于“具有社会舆论属性“的小程序,会给出处理意见,然后退回腾讯了,然后就没动静了。。

      2019-05-08
      回复
    • 风雨潇潇
      风雨潇潇
      2019-05-31回复任我行

      你好,请问是哪一级的网信办打电话通知的?省?市?县?

      2019-05-31
      回复
登录 后发表内容