收藏
回答

涉及平台未允许的内容:线上售卖宠物用药。

审核类型 框架类型 问题类型 提审时间 AppID
代码审核 小程序 Bug 2019-06-03 wx9ad86d34c1c641ee

- 当前 Bug 的表现(可附上截图)


版本更新的,一直都是这个提示拒绝,不知道具体原因 也不知道哪里去改  该提交些什么资料    能不能具体点原因啊   还有怎么解决这个问题   这个问题导致一直都得不到更新,求大神 给解决办法,审核的人联系不上   腾讯客服 更是联系不上   只有这个一个机械的回复



给个机会让我们知道错哪里了好吗,小程序平台禁止销售宠物药品?  平台那么多卖宠物药的小程序啊,随便一搜就是


最后一次编辑于  2019-06-04
回答关注问题邀请回答
收藏

2 个回答

  • 小程序运营专员-木易
    小程序运营专员-木易
    2019-06-03

    你好,经核实,贵方小程序涉及线上售卖宠物用药/兽药,涉及平台未允许的内容,请重新定位小程序功能

    2019-06-03
    赞同
    回复 4
    • 完美_浮夸
      完美_浮夸
      2019-06-03

      是什么意思呢 平台不允许线上售卖?还是说我需要哪里去补充响应的资质材料?

      2019-06-03
      回复
    • 完美_浮夸
      完美_浮夸
      2019-06-04

      能具体点吗  老大

      2019-06-04
      回复
    • 洛基阿那斯塔西亚
      洛基阿那斯塔西亚
      2019-07-26
      我们的小程序也是,你非要说药,就只有宠物驱虫用品。但是波奇网,京东商城里面,大把卖兽用药的,也不见人家不能通过审核。
      2019-07-26
      回复
    • 💋艾雪
      💋艾雪
      2019-08-01回复完美_浮夸
      你好,请问你们是咋么解决的呢?我们遇到了一模一样的问题。HELP
      2019-08-01
      回复
  • Rambo@iChong
    Rambo@iChong
    2019-06-14

    宠物用药兽药不准卖了。

    2019-06-14
    赞同
    回复
登录 后发表内容