收藏
回答

小程序客服消息

框架类型 问题类型 操作系统 操作系统版本 手机型号 微信版本
小程序 Bug Android win10 华为mate 20 rpo Version 7.0.13测试版

您好,问题描述:

1 用户点击客服按钮,跳转至客服界面,发送消息,我作为小程序的客服人员并不能收到通知

2 客服助手小程序我已经允许向我发送服务通知了,我也选择了在线

但用户通过按钮,向我发送消息,我并不能收到服务通知。

是微信测试版的问题嘛?我两个微信都这样,收不到服务通知

回答关注问题邀请回答
收藏

2 个回答

  • 社区技术运营专员-娇华
    社区技术运营专员-娇华
    03-29

    你好,是只有内测版7.0.13有这个问题?7.0.12的客户端版本能否正常接收?另外,问题未解决的话,还要确认并提供以下信息:

    1.appid、涉及的openid

    2.最近一次操作时间(特别说明,5小时内才有机会快速定位)

    3.发送的请求

    4.收到的回复消息

    5.此是否必现呢?

    03-29
    有用
    回复
  • 飞虎商联
    飞虎商联
    03-28

    谢邀回答。试一下,网页版能不能收到信息。

    03-28
    有用
    回复 2
    • 阳光下的追逐
      阳光下的追逐
      03-28
      可以收到,但是不提醒我的手机
      03-28
      回复
    • 飞虎商联
      飞虎商联
      03-28回复阳光下的追逐
      你试一下重新删除小程序客服的小程序,然后重新打开进入,试一下。这个小程序端使用确实还不是很流畅的。重新解绑,试一下看看
      03-28
      回复
登录 后发表内容
问题标签