收藏
回答

流量主被封问题

问题模块 框架类型 问题类型 提审时间 AppID
游戏审核 小游戏 Bug 03-01 wx8e8dabb9e4953212



- 流量主是由于数据异常被关闭的,然后让重新提交审核。

- 我们将可能会误触的banner删除,然后重新提审的,过了1天流量主审核失败封15天,原因是有误触banner。

- 真的不知道是什么原因审核人员看到了这个banner还存在,是否官方测试机不清除缓存也会出现banner?

- 麻烦官方解答下,这个原因我们真的不知道是什么。如果我们等15天后再提审,万一再封个30天,损失太大了

最后一次编辑于  03-04  (未经腾讯允许,不得转载)
回答关注问题邀请回答
收藏

1 个回答

  • 叶陈陈
    叶陈陈
    03-05

    麻烦提供下关闭15天的截图看看?

    03-05
    赞同
    回复 5
    • 
      03-06


      您好,麻烦您查看下

      03-06
      回复
    • 叶陈陈
      叶陈陈
      03-08回复

      第一次封禁于2月15因”点击各项指标升级按键,等金币不足时则跳转到Banner广告页面,造成误点”而关闭广告7天的
      一直未整改,第二次封禁于3月1号因“点击“升级”按键后,快速切换至Banner广告页面,造成误点广告”而关闭广告15天。

      03-08
      回复
    • 
      03-08

      谢谢您的回复,对于第二次封禁15天这里有些疑问。

      第一次封禁7天结束后,我方调整了banner广告,将点击升级后弹窗金币不足页面的banner广告去掉了。然后提审发包的,然后流量主重新审核,又变成了封禁15天。故我们不太清楚第二次封禁的原因是什么

      03-08
      回复
    • 
      03-14回复叶陈陈

      您好,可以麻烦帮忙查看下原因是什么吗。

      因为我们这边这个会误触的banner是删除掉的,但是这次封15天不知道原因是什么。流量主那里的反馈是升级按钮那里的误点广告


      由于明天晚上就到15天时间了,就该重新提交审核了,目前来看我们找不到原因在哪里

      03-14
      回复
    • 叶陈陈
      叶陈陈
      03-15回复

      经核实,当时小程序巡检的版本仍存在此问题。小程序提交版本审核通过后,会触发广告组件审核,未进入广告组件审核时巡检工作已进行,故在第一次巡检关闭了七天时,请及时对小程序进行整改。谢谢理解与支持

      03-15
      回复