收藏
回答

15号提交申请,小程序审核一直没有结果,没想到第三方帮我们重新提交了。。。。

问题模块 审核类型 框架类型 问题类型 提审时间 AppID
审核 代码审核 小程序 Bug 03-26 wxc42a2f4fd2ba52ea

不懂技术的妹子在线求助非技术问题。


我们使用的是小鹅通服务,15号按照要求提交的教学类小程序审核,期间一直没有得到申请回复。我就给小鹅打电话通催了一下。


因为不放心,就在网上查了一下找到了这个社区,就按照要求提问了。期间小鹅通的人还给我回复,说他们跟微信官方沟通了,让我明天再看一下,应该就有结果了。


本来满心欢喜,结果刚才打开这里看了一下,官方回复说我的小程序今天重新提交申请了。


我想问一下,小鹅通说的他们和微信沟通了,是真的沟通了,还是就是重新提交了。


如果只是重新提交,那岂不是我这几天白等了?本来满足7个工作日,就应该今天优先处理出结果了。结果被他们一提交是不是就要重新排队了?还有重新提交会加快审核速度吗?





最后一次编辑于  03-26  (未经腾讯允许,不得转载)
邀请回答
复制链接收藏投诉关注问题回答

2 个回答

  • 焦璐
    焦璐
    03-26

    啰嗦了这么多,我就想问一下,小鹅通跟我说明天就能有结果,是不是不负责任。

    03-26
    赞同
    回复
  • 木易
    木易
    03-26

    你好,经核实,贵方提供的APPID最新提审记录确实为2019-03-26,请耐心等待工作人员审核,建议与第三方平台核实具体情况

    03-26
    赞同
    回复 1
    • 焦璐
      焦璐
      03-27

      谢谢您的回复,不好意思同一个问题一再打扰您。

      03-27
      回复