收藏
回答

请问微信商户号的投诉怎么处理,处理投诉的入口在哪里,急求

问题模块 审核类型 框架类型 问题类型 提审时间 AppID
审核 投诉处理 小程序 需求 2019-07-03 wx1decab6ac3770ac4

请问微信商户号的投诉怎么处理,处理投诉的入口在哪里,在什么时间内要处理投诉呢?非常紧急,谢谢

最后一次编辑于  2019-07-03
回答关注问题邀请回答
收藏

6 个回答

  • 社区技术运营专员-Ltt
    社区技术运营专员-Ltt
    2019-07-04

    您好,微信支付问题建议移步社区顶部微信支付专区进行提问,谢谢配合。

    2019-07-04
    赞同
    回复 2
    • KY
      KY
      2019-12-02
      请问商户支付权限被冻结如何解封,微信给我正常结算了,就是关闭了支付权限
      2019-12-02
      1
      回复
    • 日升昌
      日升昌
      01-07回复KY
      能交流一下吗,我的商户也被限制了
      01-07
      回复
  • @
    @
    01-10

    处理商户问题!对于这些问题我这边有解开的例子,大家可以通过威来联系我kcc795互相交流,希望能帮到大家。



    01-10
    赞同
    回复
  • A@!小海
    A@!小海
    01-10

    处理商户冻结或暂停结算,vx: cpc445

    01-10
    赞同
    回复
  • 花好月圆
    花好月圆
    01-01

    个人成功申诉过很多次VX搜727447155可以告诉你方法或者我帮你

    01-01
    赞同
    回复
  • 一生有你
    一生有你
    01-01

    主要是资料这块难弄,其它都是小问题!别人不行我行!

    01-01
    赞同
    回复
  • 吴奕群
    吴奕群
    2019-07-05

    我们之前处理都是自己记个表格,然后拨打客户电话的截图存起来,如果哪天微信支付的人说要你提供处理结果给他们的时候,会给你发邮件的,到时候把资料给他们就好了,如果没有给你发邮件,那就没事了

    2019-07-05
    赞同
    回复
登录 后发表内容