收藏
回答

【紧急】小程序云开发资源申请邮件回复

问题模块 框架类型 问题类型 终端类型 AppID 基础库版本
云开发 小程序 Bug 客户端 wx7451b89149ec566d 2.6.6

星期三5.15发了邮件申请云开发资源,同时在社区发帖求助,目前还没答复, 线上资源超额报警却一直在,作为一个开放的平台,是不是稍微尊重下开发者和用户, 对你们来说可能是小事一桩,对倾注心血的开发者来说,线上问题是分秒必争,再次请求给个回复。


第一次发邮件申请5.15号,  至今未回复,今5.19号再次申请也未答复。


上一贴链接, 请求帮忙看看  即使不通过也给个答复。


线上报警截图如下~


最后一次编辑于  2019-05-19
回答关注问题邀请回答
收藏

2 个回答

  • fiona
    fiona
    2019-05-20

    你好,邮件已回复,请查收。

    2019-05-20
    赞同 1
    回复 1
    • ZHY
      ZHY
      2019-05-20

      收到,非常感谢

      资源配额申请页面有提到6.30号后收费的问题,想提前了解下收费更具体的信息以及如何申请, 提前准备,如果不合适我们也方便迁移,这个目前有信息了吗?

      2019-05-20
      回复
  • 唐全小程序
    唐全小程序
    2019-05-19

    申不申请都无所谓,又不会停止你小程序服务器。上次我的超过2G照样用。

    2019-05-19
    赞同
    回复
登录 后发表内容