收藏
回答

审核不通过建议增加一种登录方式,提供测试账号

问题模块 审核类型 框架类型 问题类型 提审时间 AppID
审核 代码审核 小程序 需求 03-20 wx2a2883827289a275

- 需求的场景描述(希望解决的问题)

2018年的时候还是可以审核通过的,但是2019年的时候再提交审核,就给出了以下的回复

1:小程序可用性和完整性不符合规则:
(1):小程序只有绑定手机号一种登录方式,目前审核人员的测试机无法完成该操作,建议增加一种登录方式(如:账号、密码),并提供审核人员一个授权的测试账号,填写在版本描述处提交,以便审核人员及时体验到小程序功能

很是苦闷啊!有和我遇到一样的情况吗?

现在线上用的还是2018发布的版本,现在有需求要改动却审核不给通过

有没有路过的大神加我QQ:258606785 请大神指点一二

- 希望提供的能力


最后一次编辑于  03-20  (未经腾讯允许,不得转载)
邀请回答
复制链接收藏投诉关注问题回答

1 个回答

  • 木易
    木易
    03-20

    你好,经核实,贵方小程序最新提审版本审核已完成,请留意站内信!

    03-20
    赞同
    回复