收藏
回答

小程序后台客服收不到消息

框架类型 问题类型 操作时间 AppID
小程序 Bug 05-09 wx39a246d0ccc75fa6

小程序发送客服消息,后台客服平台收不到信息,请问什么原因,何时能解决?

最后一次编辑于  05-12
回答关注问题邀请回答
收藏

1 个回答

  • 金柯
    金柯
    05-12

    看看开发设置中的消息推送设置了什么

    若已启用小程序消息推送,用户发给小程序的消息都将被转发到已填写的服务器地址

    05-12
    有用
    回复 1
    • Stone
      Stone
      05-13
      你好,感谢你的回复,提问的时候,上的比较急,情况没有描述清楚,我们后台没有其他的设置,以前还能收到,就是从那天开始才出现的这个情况,中间有一次可以看到回复消息了,但是只过 了一段时间,就有不行了,在回复这条消息的时候,我又查看了,这次又正常了,但是不知道会不会再出问题。还希望能给一个解释呢。
      05-13
      回复
登录 后发表内容
问题标签