收藏
回答

【求助】请教一下,关于如何改进小程序的疑问。

问题模块 审核类型 框架类型 问题类型 提审时间 AppID
审核 代码审核 小程序 需求 05-27 gh_815ac14f347d

小程序名为:福慧顺+

非常感谢工作人员的回复,但我们还有一个疑问,如果没有明确回复的话,我们担心后面开发的小程序依然会存在同样的问题,给工作人员增加不必要的麻烦。


问题如下:

申诉结果中提示:“小程序涉嫌违规分销经营等行为,请自觉遵守国家相关法律法规,不从事违法或违反《微信小程序平台运营规范》及相关规则的内容和行为。”


但是这段文字中没有明确指出小程序中的哪一个模块或者代码触犯了法律和规则。

希望贵方能指出小程序上出现问题的模块或者代码,以方便我们在重新开发时避开这些误区。


最后一次编辑于  05-27  (未经腾讯允许,不得转载)
回答关注问题邀请回答
收藏

1 个回答

  • Ltt
    Ltt
    05-29
    你好,平台对于违规小程序的处理是根据实际具体情况进行评估。如果对平台处理存在异议可发起线上申诉,会有专人处理。


    05-29
    赞同
    回复 2
    • 月海
      月海
      05-29

      发起线上申诉的入口 在什么位置?目前我们的小程序已经被永久封禁,后台也无法登陆。

      05-29
      回复
    • Ltt
      Ltt
      05-30回复月海
      你好,经核实,小程序涉嫌违规分销经营等行为,请自觉遵守国家相关法律法规,不从事违法或违反《微信小程序平台运营规范》及相关规则的内容和行为,因此暂不支持解封,谢谢


      05-30
      回复