收藏
回答

【求助】请教一下,关于如何改进小程序的疑问。

小程序原始ID为:gh_815ac14f347d

小程序名为:福慧顺+


非常感谢工作人员的回复,但我们还有一个疑问,如果没有明确回复的话,我们担心后面开发的小程序依然会存在同样的问题,给工作人员增加不必要的麻烦。


问题如下:

申诉结果中提示:“小程序涉嫌违规分销经营等行为,请自觉遵守国家相关法律法规,不从事违法或违反《微信小程序平台运营规范》及相关规则的内容和行为。”


但是这段文字中没有明确指出小程序中的哪一个模块或者代码触犯了法律和规则。

希望贵方能指出小程序上出现问题的模块或者代码,以方便我们在重新开发时避开这些误区。


回答关注问题邀请回答
收藏

2 个回答

  • 社区技术运营专员-娇华
    社区技术运营专员-娇华
    2019-05-27

    审核以及审核相关问题,请提问后选择审核标签,先隐藏问题,请重新发帖提问

    2019-05-27
    赞同
    回复
  • 祺爸💎
    祺爸💎
    2019-05-27

    说的很清楚了,你们小程序功能上有什么自己没点AC数吗

    2019-05-27
    赞同
    回复 1
    • 月海
      月海
      2019-05-27

      确实没有才问的,现在前台除了购买产品和查看订单、收藏产品之外,啥功能都关闭了。现在就想弄个明白,然后让开发重头开始做。

      2019-05-27
      回复
登录 后发表内容