收藏
回答

小程序下架,已整改,申请上架

问题模块 框架类型 问题类型 提审时间 AppID
审核 小程序 Bug 2018-08-31 wx294b640fa69945e0

管理员您好,2018年8月27号 收到小程序官方下架警告,提示 有不符合规定的类目(餐饮类),收到通知后,我们在当天便删除了 餐饮分类,并申诉后,官方 反馈 申诉成功。 可是 在 2018-08-30 号,小程序竟然没下架了,还请管理员帮忙看下,这是我们的一个创业项目,周末有个大型推广活动,这个时候下架,相当于项目腰斩,还请 管理员帮忙看下,万分感谢!!!



最后一次编辑于  2018-08-31  (未经腾讯允许,不得转载)
邀请回答
复制链接收藏关注问题回答

23 个回答

  • Ltt
    Ltt
    2018-08-31

    小程序服务涉及多家商家提供外卖服务,请补充餐饮-外卖平台类目;如暂无法提供该类目所需资质,请下架相关内容,重新提交审核。

    2018-08-31
    赞同
    回复 22
    • 于立超
      于立超
      2018-08-31

      感谢您的回复, 我们的确删除了餐饮行业。

      8月27号 我们就收到警告,说是 8月30号之前要处理违规内容。

      于是,我们在 8月28号就删除了餐饮分类。 当时也申诉了,而且当天下午就提示成功了。


      可是,在昨天,又莫名下架了。 明天我们有个路演,还请领导帮忙加急处理下,真的特别着急。明天路演无法取消,如果还被下架,对公司犹如晴天霹雳,感谢领导,求助!!!!

      2018-08-31
      赞同 22
      回复
    • Ltt
      Ltt
      2018-08-31回复于立超


      2018-08-31
      赞同
      回复
    • Ltt
      Ltt
      2018-08-31回复于立超

      经核实 小程序服务涉及多家商家入驻且提供食品配送以及餐饮外卖服务 请补充餐饮-外卖平台类目;如暂无法提供该类目所需资质,请下架相关内容,重新提交审核。

      2018-08-31
      赞同
      回复
    • 于立超
      于立超
      2018-08-31回复Ltt

      哦哦,甜品也算哦, 好的  马上处理。  感谢您的回复,谢谢谢谢!!!!

      2018-08-31
      赞同
      回复
    • 于立超
      于立超
      2018-08-31回复于立超

      管理员,您好:

             经刚才您的回复,我们已经删除了,甜品分类,还请帮忙审核!!!  现在保留的类目, 超市便利店、鲜花便利店、水果蔬菜便利店,还请帮忙看下,感谢您的及时回复与处理,万分感谢!!!

      2018-08-31
      赞同 11
      回复
    查看更多(17)