收藏
回答

我应该如何注销我的开放平台账号?

根据《电信和互联网用户个人信息保护规定》 第九条第四款规定

电信业务经营者、互联网信息服务提供者在用户终止使用电信服务或者互联网信息服务后,应当停止对用户个人信息的收集和使用,并为用户提供注销号码或者账号的服务。

我有权要求注销我的账号!

最后一次编辑于  03-10
回答关注问题邀请回答
收藏

1 个回答

登录 后发表内容
问题标签