收藏
回答

希望官方能给个合理的答复

问题模块 框架类型 问题类型 提审时间 AppID
审核 小程序 需求 2018-06-27 wx6709b429a053a0b0

       1、2018.04.11 开通第一个社交红包小程序账户,04.13完成企业认证并申请社交红包类目提交ISP证

       2、2018.04.16 审核通过社交红包类目并发了【小程序社交红包规则类目通知】的站内信,但是没有提供社交红包商户申请入口

      3、2018.04.21 完成普通的微信支付申请,然后提交了审核。

      4、2018.04.27 小程序申请被拒绝,提示为确保当前业务模式下的用户资金安全,我们将在7天内为当前小程序开启新商户号的申请入口,近期请留意申请通知的下发并尽快申请

      6、2018.05.07 给MiniProgram@tencent.com发邮件申请开通商户支付入口

      6、2018.05.08 原先提示的申请入口和站内信依然没有,但发现微信支付那里可以重新申请了,当天进行了重新申请;经过与有经验的团队咨询,选了【 网上服务平台/综合生活服务平台】类目,当天审核拒绝,说我们的类目选得不对要选游戏,于是改选了游戏类目再次提交审核

      7、2018.05.10 重新申请的支付通过审核

      8、2018.06.06 收到【小程序社交红包规则类目通知】的站内信,但是依然没有前文所言的申请入口,但是这次提示了要选择的类目必须是【 网上服务平台/综合生活服务平台】类目

      9、2018.05.15~ 06.10 多次提交迭代审核,时而通过时而通不过,但由于已经知道支付商户类目选错了,因此不敢进行推广,等待多日依旧没有给申请入口之后,基于已有的经验,我们选择了申请一个新的小程序账户

      10、2018.06.08 注册新的小程序账户,并提交ISP申请红包类目

      11、2018.06.10  收到【小程序社交红包规则类目通知】的站内信这次提供了社交红包商户申请入口,但是没提示选择什么类目,当天根据商户申请入口提交了资料进行申请

      12、2018.06.11  完成微信认证

      13、2018.06.21  由于以为通过申请入口提交申请后不需要开通微信支付,我们就先等待审核结果,但是过去了7个工作日之后,提示的1~7个工作日给出微信和邮件答复石沉大海,还是提示审核,我们就申请了微信支付,类目是【 网上服务平台/综合生活服务平台】,次日通过微信支付审核并提交小程序审核

      14. 2018.06.22  查找社区关于设计红包的问题,找到一个官方回复说提交申请后发邮件到MiniProgram@tencent.com,然后按要求发了邮件并附加截图。

      15、2018.06.25  小程序审核被拒绝,又提示你好,为确保当前业务模式下的用户资金安全,请尽快申请并绑定商户号,详情指引已通过站内信下发,再次提交审核

      16、2018.06.26  审核再次被拒绝,提示:你好,请尽快根据小程序社交红包类目规则通知的站内信指引,申请绑定新的商户号,在商户号资料审核完成后再次提交代码审核。


        目前,通过入口提交的申请依旧提示还在审核邮件没有回复,小程序审核还是直接被拒:商户申请--> 不处理 --> 小程序审核 --> 拒绝并提示要申请商户,陷入了死循环。


我们已经完全按要求在做了,希望能得到一个合理答复。


最后一次编辑于  2018-06-27
回答关注问题邀请回答
收藏

1 个回答

  • Bling
    Bling
    2018-06-27

    wx6709b429a053a0b0,这个小程序核实是2018-06-10 14:11:48申请到了社交红包类目,你提到在6月10日提交了材料但是至今没有结果,而代码审核驳回提示要申请绑定新的商户号,流程应该是卡在了商户号资料审核环节,已将该情况反馈给相关工作人员,还请等待之后的回复,谢谢!

    2018-06-27
    赞同
    回复 9
    • 阿北
      阿北
      2018-06-28

      好的,非常感谢!

      2018-06-28
      回复
    • 社区技术运营专员-Ltt
      社区技术运营专员-Ltt
      2018-06-28回复阿北

      请把营业执照、开户银行、银行账户邮件至miniprogram@tencent.com,以便协助红包类小程序商户号的审核,谢谢!

      2018-06-28
      回复
    • 阿北
      阿北
      2018-06-29回复社区技术运营专员-Ltt

      非常感谢!邮件已经发送,请查收。


      邮件标题:【社交红包商户申请资料】营业执照、开户银行、银行账户

      发件人:i36.lib@gmail.com

      2018-06-29
      回复
    • 阿北
      阿北
      2018-07-01回复社区技术运营专员-Ltt

      昨天短信收到信息,不知道是不是这次申请的?信息内容是:【微信支付】很抱歉,编号100***687(深圳市鸿宇***)的申请未通过资料审核,请尽快前往商户平台修改后重新提交。


      还麻烦您给看一下,谢谢~

      2018-07-01
      回复
    • 阿北
      阿北
      2018-07-04回复社区技术运营专员-Ltt

      已经根据驳回通知,重新提交了申请资料,还麻烦您给审核一下,谢谢~

      2018-07-04
      回复
    查看更多(4)