收藏
回答

医疗器械分类界定标准问题?

问题模块 AppID
审核 wx56ff3e0b21ff1bce

我们的商城中,所经营的医疗器械商品,只涉及到一类器械

根据<医疗器械监督管理办法2017修正版> 第四条, ,经营第一类医疗器械不需许可和备案

请参照下图红框


 

天津滨海市场管理局说:如有问题请拨打以下电话确认

022—23121156   022-23520839


最后一次编辑于  12-04
回答关注问题邀请回答
收藏
问题标签