收藏
回答

我不是非要开新帖,是7天了,没人正面解答我的需求

公众号名为“兔子网上超市”,微信号“tuzichaoshi”,使用本人亲自到工商部门办理的营业执照注册,23号被封号,理由是注册信息虚假或恶意冒用。 我已经找你们很多天了,我确实不明白我哪里违规了。


我的需求是:麻烦工作人员给个证据就好,让我死的明白点。


不是一句“经核实,该帐号注册时所用的材料信息存在批量注册或恶意冒用”。这段话是从拿复制来的,我23号就看到了,我说的是证据,让我知道我确实是违规了


既然封号,就有证据吧,拿出来就行了呀,这个要求过分吗?


真的,我只想说不要乱搞微信生态里的创业者好吗??????


违规了拿出违规证据就好,又不是胡搅蛮缠对不对????

回答关注问题邀请回答
收藏

1 个回答

  • 社区技术运营专员-娇华
    社区技术运营专员-娇华
    2019-05-29

    最后一次隐藏你的帖子,再重复发帖,我会根据社区要求处理。我会在之前答复你的帖子继续跟进。

    2019-05-29
    赞同
    回复 3
    • 黄超
      黄超
      2019-05-29

      我也最后一次客气的跟您对话,我们互相尊重,好吧。 您给我的答复真的太过敷衍,23号发生的呀哥哥,我要证据,您就给复制了一句之前笼统答复我的话。


      能不能帮我解决问题啊,你们是腾讯啊,不是三流公司好吗?

      2019-05-29
      回复
    • 社区技术运营专员-娇华
      社区技术运营专员-娇华
      2019-05-29回复黄超

      那句话不是复制,我没有了解到你之前发帖咨询过,这是我这边核实的结果,如果您有异议,您可以在帖子那里回复我,我看见我会跟进,我们也是秉承着互相平等,互相尊重的理念来和开发者们共处,大家的最终目的都是为了解决问题,对吧。有了新的结果我也会第一时间答复你。

      2019-05-29
      回复
    • 黄超
      黄超
      2019-05-29回复社区技术运营专员-娇华

      感谢,我是希望给我违规证据,如果真的违规,我也是长知识了,如果我没违规,是错误封号,那就赶紧解封,我相信,这个问题不复杂,真的不至于7天了还这样,真的很无助。


      2019-05-29
      回复
登录 后发表内容