收藏
回答

5月份的广告收入结算单没收到,烦请查看一下,谢谢!

问题模块 框架类型 问题类型 操作时间 AppID
管理后台 小游戏 Bug 07-03 wx343b45e3c0b09529

Hi,


我们多个游戏5月份的收入结算单至今没有收到,且已于6月28日发送邮件至wxad@tencent.com咨询,然至今没有回复,麻烦管理员帮我们看看,具体appid如下:


AppID: wx343b45e3c0b09529
AppID: wx631c7ee354f7db87
AppID: wxfdee308c8031f196
AppID: wxaa552cc1da1efa20
AppID: wx7663e6d74f6fe014
AppID: wxc560f024d277a90e



感谢!

祝好!


最后一次编辑于  07-03
回答关注问题邀请回答
收藏

2 个回答

  • 社区运营专员-Yu
    社区运营专员-Yu
    07-03

    您好,查询5月结算单邮件有正常下发,我司下发的结算邮件的邮箱是wxad_statement@tencent.com。如邮箱设置没有问题,建议更换个QQ邮箱作为结算邮箱,以确保后续正常接收结算邮件。

    另:5月结算单已通过wxad@tencent.com为您重发,请注意查收。(邮箱收件较多,回复时间为7个工作日。如后续有问题,可联系公众号“微信广告助手”咨询,在线客服会及时为您解答。)

    07-03
    赞同
    回复 3
    • 刘昌涛
      刘昌涛
      07-03

      谢谢,邮件已经收到。但是:

      1,我们接收结算单的邮箱  同时还是一个  个人账户广告结算单  的接收邮箱,个人部分的结算邮件,最近几个月都能正常接收到

      2,问题中提到的这些appid的结算邮件并不是每个月都收不到,曾经能收到过

      3,所以,这并不是我们接收邮箱设置的问题,也不是换一个QQ邮箱可以解决的,感觉是你们的发送系统有bug


      以上,谢谢!

      07-03
      回复
    • 社区运营专员-Yu
      社区运营专员-Yu
      07-03回复刘昌涛

      由于结算邮件是设置的系统自动下发,使用企业邮箱接收的有时候可能会将我们的邮件判断为垃圾邮件拦截,也建议找公司邮箱IT核查下呢~

      07-03
      回复
    • 刘昌涛
      刘昌涛
      07-03回复社区运营专员-Yu

      请仔细阅读上述的1,2,3条,然后你就会明白设置邮件拦截这些都没有用的,亲

      07-03
      回复
  • 小游戏运营专员-宏
    小游戏运营专员-宏
    07-03

    你好,反馈已收到,我们核实下,有进展会同步。

    07-03
    赞同
    回复 1
    • 刘昌涛
      刘昌涛
      07-03

      谢谢

      07-03
      回复