收藏
回答

小游戏资质审核不通过,解释和申诉,望官方尽快解答处理

框架类型 问题类型 提审时间 AppID
小游戏 需求 2019-06-18 wx2afac0ac571c098f

尊敬的微信工作人员:

早期申请的版号,游戏名称为《家家游江苏掼蛋》游戏软件V1.0,但备案通知书、软著都是叫家家游江苏掼蛋。游戏软件V1.0这个是早期申请要求的带的字样!现在以和版号上的名称不相符,说我们资质审核不通过是不合理的!

而且小游戏名字太长了,有特殊字符,是无法申请的;


我们的小游戏虽然更新了很多版,但名字上永远是V1.0,也会给玩家以误导

在之后的运营过程中也会有各种麻烦

望在了解了实际情况的基础上,能给予我们审核通过,万分感谢!!!期待您的回复。



回答关注问题邀请回答
收藏

1 个回答

  • 快乐超市888
    快乐超市888
    2019-06-19

    遇到一样的问题,让官方尽快给出解决办法哦!~~~~

    2019-06-19
    赞同
    回复
登录 后发表内容