收藏
回答

未接收到二次审核通过信息

问题模块 框架类型 问题类型 提审时间 AppID
审核 小程序 Bug 2018-09-20 wx77bcb36bcb2154ec

咨询网信办,告知已经预上线,但是小程序后台未收到任何通知,线上版本没有更新;


发帖子咨询官方,说已经通过审核可直接发布!我都进入二次审核了

发布区域空空如也啊,没有版本可以发布的啊!


是不是需要重新提交审核,因为没有收到二次审核通过的提示,会不会还会进入二次审核!请官方回复,谢谢


最后一次编辑于  2018-09-20
回答关注问题邀请回答
收藏

2 个回答

  • lstrive
    lstrive
    2018-09-20

    您说的重新提交审核,我已经提交了。。。。。。。会不会又进入二次审核!!!我的天~~~要被老板骂死了~~~。。。


    给个确定的回复不?我现在需不需要撤回审核,撤回后对现在审核的会不会产生什么影响!

    2018-09-20
    赞同
    回复
  • Bling
    Bling
    2018-09-20

    你好,经核实,该单小程序由属地网信办审核中,若请求加速,请联系属地互联网信息内容主管部门,感谢您的理解!


    2018-09-20
    赞同
    回复 1
    • lstrive
      lstrive
      2018-09-20


      是您说的已经通过审核了,直接提交审核就可以了,我提交了,可是现在又进入二次审核了!!!还要七天,这个怎么解决!!!

      2018-09-20
      回复