收藏
回答

支付企业代码未进行信息登记

问题模块 审核类型 框架类型 问题类型 提审时间 AppID
审核 代码审核 小程序 Bug 03-14 wxfa02a83ac856a1c2

目前我们微信商城已经开通了“公众号支付”功能,可以实现微信在线支付。

这几天接到海关回复:


 [Code:1371;Desc:支付单:支付企业代码未进行信息登记],[PaymentHead.payCode:440316T004]


导致海关单证审核未过,之前都是好好的,最近突然审核不行了,请问怎么回事?


跨境仓和我们说需要微信协助修改处理

最后一次编辑于  03-14  (未经腾讯允许,不得转载)
邀请回答
复制链接收藏投诉关注问题回答

1 个回答

  • 小聪
    小聪
    03-14

    老哥,我们也遇到了,同样的微信支付,有的可以有的不行。我微信:83316702

    03-14
    赞同
    回复