收藏
回答

二次审核没结果,小程预上线后提交下一迭代又给弹到二次审核流程,是不是以后每次更新都要这么处理呢?

问题模块 AppID
审核 wx24973226dc02fa08

如图所示:


一周前小程序给分配到了二次审核,属地网信办目前还未返回审核结果,使用小程预上线后,在实际运营中发现由于1.0.0迭代兼容性和BUG比较多,所以优化了代码又向微信提交下一迭代去审核,结果刚提交又立刻给弹到二次审核流程里面去,是不是以后每次更新都要这么处理呢?

但是在其他帖子经常看到木易(官方)的回复:你好,经核实,由于贵方小程序涉及社交-社区/论坛类目,已由属地网信办审核中,后续迭代版本在不涉及其他报备类目情况下正常审核。若请求加速,请联系属地互联网信息内容主管部门,感谢你的理解。

不知道是不是我的理解有误,这个正常审核,是不是指二次审核通过后每次更新就只是微信审核即可?

最后一次编辑于  09-24
回答关注问题邀请回答
收藏

2 个回答

  • 小程序运营专员-木易
    小程序运营专员-木易
    10-16

    你好,经核实,贵方小程序最新提审版本审核已完成,请留意站内信

    10-16
    赞同
    回复
  • 老张
    老张
    09-24

    审核流程一直是会调整的。

    09-24
    赞同
    回复
问题标签