收藏
回答

顺丰api下单,15:00以后无法下单

问题模块 框架类型 问题类型 API/组件名称 终端类型 微信版本 基础库版本
API和组件 小程序 Bug logistics.addOrder 工具 2.0.0

服务端调用logistics.addOrder后,返回“已过了当天最晚的揽件时间”,但是用顺丰物流助手,可是正常下单


回答关注问题邀请回答
收藏

2 个回答

  • 社区技术运营专员-小柿子
    社区技术运营专员-小柿子
    2019-12-23

    果洛藏族自治州 最晚上门时间是17:00,这个单预约的是18:33:08 上门,这个时候肯定是没有小哥上门的。你说的顺丰物流助手指的是?

    2019-12-23
    赞同
    回复 1
    • xqh
      xqh
      2019-12-24
      在果洛藏族自治州,之前15:00以后下单也出现过这个问题。当时用顺丰物流助手是可以成功下单的。
      顺丰物流助手是顺丰官方的物流小程序,可以用来下单。
      2019-12-24
      回复
  • 社区技术运营专员-娇华
    社区技术运营专员-娇华
    2019-12-16

    你好,麻烦具体描述下问题流程,提供下appid,完整的请求,最近一次操作时间(特别说明,5小时内才有机会快速定位),收到的回复消息

    2019-12-16
    赞同
    回复 2
    • xqh
      xqh
      2019-12-18
      APPID:wx59f0a571c926984c
      请求:
      {"add_source":0,"wx_appid":"wx59f0a571c926984c","order_id":"DCPF1576661587636","openid":"ogFsd5JsjYpbgEYhgLec6q6J2NCM","delivery_id":"SF","biz_id":"SF_CASH","custom_remark":"易碎物品","sender":{"name":"田阳阳","mobile":"18688140150","province":"青海省","city":"果洛藏族自治州","area":"玛沁县","address":"大武镇 青海果洛威斯特大酒店"},"receiver":{"name":"田阳阳","mobile":"18688140150","province":"广东省","city":"广州市","area":"越秀区","address":"越秀南路208号10-17楼 港润酒店(北京路店)"},"cargo":{"count":1,"weight":1,"space_x":20,"space_y":20,"space_z":20,"detail_list":[{"name":"电脑硬盘","count":1}]},"shop":{"wxa_path":"/index/index","img_url":"https://apphdcollection.map.qq.com/public/img/ssd.png","goods_name":"电脑硬盘","goods_count":1},"insured":{"use_insured":0,"insured_value":0},"service":{"service_type":0,"service_name":"标准快递"},"expect_time":1576665188}
      返回:
       {"data":{"errcode":9300501,"errmsg":"delivery logic fail","delivery_resultcode":-1,"delivery_resultmsg":"已经过了当天最晚揽收时间","waybill_data":[]},"status":200,"headers":{"connection":"keep-alive","content-type":"text/plain","date":"Wed, 18 Dec 2019 09:33:08 GMT","content-length":"153"},"res":{"status":200,"statusCode":200,"statusMessage":"OK","headers":{"connection":"keep-alive","content-type":"text/plain","date":"Wed, 18 Dec 2019 09:33:08 GMT","content-length":"153"},"size":153,"aborted":false,"rt":676,"keepAliveSocket":true,"data":{"errcode":9300501,"errmsg":"delivery logic fail","delivery_resultcode":-1,"delivery_resultmsg":"已经过了当天最晚揽收时间","waybill_data":[]},"requestUrls":["https://api.weixin.qq.com/cgi-bin/express/business/order/add?access_token=28_LYhQsPN4Sr1BmtlLjqUMhrfjzdbyLv3BpvMblyFl9YPBIUCrrX2YTQUzZvnfEgaXAYnsbldjCBW26Cd3tUFU1-5XRtRe4jbtdMp6Tag6iOkTa0uMUb7ZxuMl20i3H_MHL4r52h-QZtgTZl4CTLSjACAIAH"],"timing":null,"remoteAddress":"121.51.130.115","remotePort":443,"socketHandledRequests":3,"socketHandledResponses":3}}
      2019-12-18
      回复
    • xqh
      xqh
      2019-12-18
      操作时间是2019/12/18 17:30分左右
      2019-12-18
      回复
登录 后发表内容
问题标签