收藏
回答

关于烟草管理单位 审核的问题

问题模块 框架类型 问题类型 提审时间 AppID
审核 小程序 需求 2018-06-26 wx1f86ea61cb91d63f

- 需求的场景描述(希望解决的问题)


- 希望提供的能力



济宁烟草专卖局 接到省局通知  经过和省工商总局沟通 同意济宁 通过微信公众号小程序 建立一套

违法违规举报平台

经研究决定使用小程序作为 违法举报平台的支撑

单在小程序注册时遇到了一些问题

一开始注册 让提供组织机构代码

我们就提供了 三证合一后的 主体为

山东济宁烟草有限公司

的营业执照 因三证合一后 没有组织机构代码 所以没法上传

单经过审核后 说需要提供组织机构代码

我们想是不是涉及到专卖管理体系这块

那我们就又一次提供了

济宁烟草专卖局的组织机构代码

但还是审核不通过




这里审核不通过的原因不是很清楚


我们一开始 提交的 就是 和主体名称保持一致的 审核不通过


后来上传 济宁烟草专卖局的 还是不通过


请问你们到底要什么 ? 急需上线 请问能不能给个准确的答复


最后一次编辑于  2018-06-27  (未经腾讯允许,不得转载)
邀请回答
复制链接收藏投诉关注问题回答

2 个回答

  • Ltt
    Ltt
    2018-06-27

    已审核完毕。

    2018-06-27
    赞同 1
    回复 1
    • macy
      macy
      2018-06-27

      万分感谢

      2018-06-27
      回复
  • macy
    macy
    2018-06-27

    没人回复吗? 腾讯全是机器人了?

    2018-06-27
    赞同
    回复