收藏
回答

小程序审核二次申诉问题求助,麻烦诸位管理员了

问题模块 框架类型 问题类型 提审时间 AppID
审核 小程序 需求 2018-12-14 wxcd17401d704cc9a8

管理员您好:

首先,真的很感谢管理员对我之前咨询的迅速回复,非常感谢!

目前公司的同事们已经对小程序的文字内容仔细排查了3遍,删改了相应的内容信息,提交最新版本也已经通过审核并发布上线,但申诉仍旧回复“小程序页面含有购买等支付性质关键词”,现在大家都很困惑到底哪个词还有问题。

烦请管理员明确告知一下小程序中具体是哪一个词违规,或者哪一类词属于“支付性质关键词”。我们一定根据要求迅速修改内容,争取尽快解除IOS用户搜索小程序的封禁。

目前因为搜不到小程序而反馈投诉的用户很多,对我们的影响很大,所以我们真的非常希望尽快解决问题,再次感谢社区管理员的回复与支持,麻烦管理员了!



最后一次编辑于  2018-12-18
回答关注问题邀请回答
收藏

1 个回答

  • 社区技术运营专员-Ltt
    社区技术运营专员-Ltt
    2018-12-19

    小程序内容中不可涉及虚拟产品支付、购买、VIP等带有付费性质的关键词(课程页面显示 你还没有购买任何课程),包括但不限于功能按钮、功能页面、支付提示及任何商品介绍等,请根据上述内容对小程序进行排查,完成整改后再提交申诉审核,申诉证据需以图片形式,提供到具体的正常支付业务逻辑,否则不予以申诉通过。 

    2018-12-19
    赞同
    回复 1
    • falcon
      falcon
      2018-12-20

      好的,收到,非常感谢您的回复。

      2018-12-20
      回复