收藏
回答

拜托了,能回复一下我吗,我想解决问题,帮帮忙吧,谢谢您了

问题模块 框架类型 问题类型 提审时间 AppID
审核 小程序 Bug 2018-08-23 wx8f3b44970d2969c9


在原帖中更新了得不到回复,新发帖还是没有答复,请问怎样才能得到答复呢?我只想解决问题。


您好,我们公司的小程序在选择类目餐饮-外卖/点餐平台时,都需要上传《增值电信业务经营许可证》,所以申请去办理,前天收到了通管局官网的不予受理通知书,请您查看下图,麻烦您给出下一步指引帮忙解决一下这个问题,小程序怎样才能尽快上线呢?项目已经延迟了一个多月,真的很着急。非常感谢您的帮助!





最后一次编辑于  2018-08-23  (未经腾讯允许,不得转载)
邀请回答
复制链接收藏投诉关注问题回答

4 个回答

  • 秦浩
    秦浩
    2018-08-23

    有消息了吗

    2018-08-23
    赞同 1
    回复 1
    • 画树
      画树
      2018-08-23

      唉,没有,我正在等待答复

      2018-08-23
      回复
  • Ltt
    Ltt
    2018-08-23

    请提交审核并上传完整清晰的工信部官方网站的审批意见

    2018-08-23
    赞同 1
    回复 13
    • 画树
      画树
      2018-08-23

      好的,非常感谢您的答复,我马上就提交审核,烦请您知会一下审核人员记得让我们通过哦,谢谢啦

      2018-08-23
      回复
    • 画树
      画树
      2018-08-23

      已经修改了服务类目哦,等类目审核通过后就可以提交发布啦,但愿一切能顺利通过,再次感谢您



      2018-08-23
      回复
    • 画树
      画树
      2018-08-24

      您好,请问我已经上传了不予受理通知书,为什么还是连类目都审核不通过呢?

      2018-08-24
      回复
    • Ltt
      Ltt
      2018-08-24回复画树

      请重新提交审核。

      2018-08-24
      1
      回复
    • 画树
      画树
      2018-08-24回复Ltt

      好的,请问是在这里删除现在的类目,然后重新添加吗?因为本月只有一次机会了,请通过一下啊,请问是这样操作吗?谢谢您!


      2018-08-24
      回复
    查看更多(8)
  • 及时
    及时
    2018-08-24

    有消息了吗?您的是申请省内的吗??业务是不是信息服务业务(仅限互联网信息服务)??

    2018-08-24
    赞同
    回复 4
    • 画树
      画树
      2018-08-24

      对,就你说的这个。现在类目还是审核不通过呢!

      2018-08-24
      回复
    • 及时
      及时
      2018-08-24回复画树

      我的是餐饮-点餐平台,刚刚我询问了通信管的人,那边说要选在线数据处理与交易处理业务

      2018-08-24
      回复
    • 画树
      画树
      2018-08-24回复及时

      但是小程序根本就不能申请

      2018-08-24
      回复
    • 及时
      及时
      2018-08-24回复画树

      是的 要用网站申请 而且营业性的  哎

      2018-08-24
      回复
  • 刘屹
    刘屹
    2018-12-15

    正好我们公司要转让icp,9月下的证,电话或者微信聊一下?微信ly1019926869.电话13552458586 我们之前也是做的外卖小程序 这是我们自己办的证

    2018-12-15
    赞同
    回复