收藏
回答

审核一直被拒,求官方拒审原因说详细点

问题模块 框架类型 问题类型 提审时间 AppID
审核 小程序 需求 2018-12-03 wxccc92b17686dba7f

- 需求的场景描述(希望解决的问题)

我们的小程序多次审核不过,每次拒绝通过审核的问题所在都一样,非常官方,即使去反馈页面反馈希望的到具体一些的回复,结果还是一样的回复

我们的小程序目前只是为其它几个小游戏提供了一个展示位和用户评论的入口,并且用户点击小游戏时也不是直接跳转而是弹出小程序二维码,用户自主决定是否识别二维码进入(所以也不存在非法跳转,或者超出限制跳转的个数),改了无数次了,真的很困惑

- 希望提供的能力

希望官方大大能够帮忙指出更详细的问题所在


最后一次编辑于  2018-12-03  (未经腾讯允许,不得转载)
回答关注问题邀请回答
收藏

1 个回答

  • Bling
    Bling
    2018-12-04

    你好,经核实,贵方小程序仍涉及违反平台运营规范5.10,内含对微信小程序进行排行或集中设立跳转、添加平台服务,ios暂不支持,请修改小程序内容,重新定位小程序功能。

    2018-12-04
    赞同
    回复 1
    • 咕噜咕噜
      咕噜咕噜
      2018-12-04

      能不能看下我的问题啊,很急,大佬

      2018-12-04
      回复