收藏
回答

增值电信经营许可证

问题模块 框架类型 问题类型 提审时间 AppID
审核 小程序 需求 2018-12-21 gh_82e9466404d8

- 需求的场景描述(希望解决的问题)

我们在武汉的,在开发一个婚恋交友类型的小程序,因为要求提供增值类电信经营许可证,我们向湖北省电信管理局也提交了有关资料,但湖北管局回复说不予受理,主要原因是网站无法访问,因为我们是小程序,也不需要网站的。不知道这样的情况该如何处理,希望官方给我们一个答复。

我们电话中也咨询过湖北管局,他们的答复是管局颁发这个许可证的主要对象是以网站为基础开展业务的单位。我们微信小程序不是他们这个许可证管理的对象。

麻烦腾讯官方给予我们一个指导,我们只是想做一个小程序,管局对我们这类情况不予受理,但腾讯官方又一定需要,我们不知道如何进行下一步为好,多谢了!

- 希望提供的能力


最后一次编辑于  2018-12-21
回答关注问题邀请回答
收藏

2 个回答