收藏
回答

服务商不能 普通支付(直连模式)吗?

服务商不能 普通支付(直连模式)

https://pay.weixin.qq.com/wiki/doc/apiv3/wxpay/pay/transactions/chapter3_1.shtml

返回值说:{"code":"PARAM_ERROR","message":"受理机构必须传入sub_mch_id"}

难道付到公司的账号上还要单独申请一个商户吗?

回答关注问题邀请回答
收藏

3 个回答

  • 微信支付技术助手8
    微信支付技术助手8
    09-22

    服务商,需要走服务商模式。如果要走直连模式,需要另外申请直连商户号。

    09-22
    有用
    回复
  • 老张
    老张
    09-22

    需要单独再申请一个普通商户号;

    09-22
    有用 1
    回复
  • Dylan
    Dylan
    09-22

    服务商没有结算能力,可以单独申请一个普通商户

    注:同一个主体不能既是服务商又是特约商户

    09-22
    有用 1
    回复 1
    • xu康
      xu康
      09-22
      谢谢
      09-22
      回复
登录 后发表内容
问题标签